Обкатка нового двигателя?

Обсуждение двигателя Lada X-Ray.

Автор темы
bambucha
Новичок
Автомобиль: vesta

Обкатка нового двигателя?

Сообщение bambucha » 11 фев 2016, 14:27

Какой пробег до полной обкатки у этого двигателя? В инструкции к иксрэйю написано что первые 3тыс км не стоит его грузить, но мне кажется что они специально занизили этот показатель. Где правда?

aleks-54
Местный

Re: Обкатка нового двигателя?

Сообщение aleks-54 » 12 фев 2016, 08:08

Правда как всегда посередине. Современные двигатели обкатки как таковой в большинстве случаев не требуют, по крайней мере как это требовалось еще лет 10-15 назад. Но заглянуть в инструкцию по эксплуатации все же стоит. Хотя бы для того, чтобы не лишиться гарантии.

grabX
Местный

Сообщение grabX » 15 фев 2016, 05:38

Конечно нужно обкатывать, если двигатель не жалко, ну или если не взял машину на полгода, потом будешь продавать и совершенно плевать с чем столкнется следующий хозяин. Думаю первые 3000-5000 км не стоит слишком крутить двигатель и пускать в натяг, а так же прогревать до рабочей температуры до начала движения.

Артур Носов
Новичок

Сообщение Артур Носов » 20 фев 2016, 06:19

Правда как всегда посередине. Современные двигатели обкатки как таковой в большинстве случаев не требуют, по крайней мере как это требовалось еще лет 10-15 назад. Но заглянуть в инструкцию по эксплуатации все же стоит. Хотя бы для того, чтобы не лишиться гарантии.
Современные масла действительно позволяют значительно ускорить обкатку двигателя, но всё же тут не премиум класс, где детали подогнаны идеально, хотя бы первую тысячу км, я бы советовал использовать двигатель в щадящем режиме.

Вернуться в «Двигатель»