Стоит-ли восстанавливать кузов ВАЗ 2106?

Эксплуатация, ремонт кузовных частей Ваз 2103 и Ваз 2106.

Автор темы
avu
Местный
Автомобиль: ВАЗ
Российская Федерация

Стоит-ли восстанавливать кузов ВАЗ 2106?

Сообщение avu » 17 фев 2016, 19:47

У моей "шестёрки" кузов хорошо прогнил, он практически разваливается! Всё остальное ещё вполне работоспособно, имеется ввиду двигатель и трансмиссия. Кузовные детали можно купить, сварить, покрасить. Есть-ли смысл этим заниматься?

VITALY
Новичок
Автомобиль: LADA

Re: Восстановление кузова классики ВАЗ

Сообщение VITALY » 19 фев 2016, 17:32

Никакого смысла в восстановлении кузова машины в вашем случае я не вижу. Просто можно купить классику в вполне приличном состоянии за небольшие деньги. Ремонт такой угробленной машины выйдет так дорого, что проще купить новую машину. Так что продайте её на запчасти и копите деньги на новую машину.

Alexey54
Местный
Автомобиль: ВАЗ-2109
Российская Федерация

Re: Стоит-ли восстанавливать кузов ВАЗ 2106?

Сообщение Alexey54 » 07 мар 2016, 01:26

С "классикой" был такой опыт в 2000-м году. При глубоком ремонте поменял практически все железо. Родными остались крыша, щит моторного отсека с выбитым номером, тоннель карданного вала и некоторые детали между задними арками. Для хорошего мастера поменять лонжероны, пороги, полики, крылья не проблема. Считаю теперь, что пошел по неправильному пути. Вложился тогда тысяч на 30, а, к примеру, ВАЗ-21013 1987 года в прекрасном состоянии отдавали за 16. Машина по возрасту новее не стала. Ездил потом 10 лет на ней, а продал очень дешево.

Вернуться в «Кузов»