Взлом собственной машины (ВАЗ-2106)

Эксплуатация, ремонт кузовных частей Ваз 2103 и Ваз 2106.

Автор темы
Александр
Новичок
Автомобиль: ВАЗ-2106

Взлом собственной машины (ВАЗ-2106)

Сообщение Александр » 13 мар 2016, 01:39

Как печально бы это не звучало, но очень частые случаи когда хозяева забывают/захлопывают ключи в машине также часто. Меня тоже эта глупость не обошла стороной.
Суботнее утро началось с не сильно хороших моих отношений с моей шестёрочкой. Мне срочно нужно было поехать на службу, но при попытке открыть машину с помощью пульта сигнализации мне это не удалось. Блок сигналки давно уже надо было менять, но я оттягивал эту как я считал лишнюю трату денег. Ну вот она снова как бы открыла, но замки не сработали. Адекватно реагировала на меня лишь кнопка багажника. Мог спокойно открыть. Ну утешал себя изредка хоть открывание багажника. И... закрыванием, с ключами одними (и единственными) от машины внутри того же багажника.
Ну сначала, конечно же паника.
Потом Гугл - помощник. Советов много, но адекватных (если не считать механического сбивания замка багажника с помощью отвёртки и молотка, разбивания стекла и пр. глупых идей) оказалось очень мало. точнее одна - металлическая проволока под резинку стекла водительской двери и попытка нащупать тот рычаг замка.
Честно, намучался - на видео в ютуб как-то всё очень легко показано. Но там показано в основном на базовых жигулях, а у меня напичкано всякой электроники и в водительской двери как минимум колонки от Pionneer. Скурил где-то пачку сигарет за 2 1,5-2 часа.
Соседи тоже молодцы - откровенно говоря видели, что как бы автомобиль взламывают, но не реагировали даже (мы в подъезде новенькие и далеко не все знали, что это конкретно моя машина). Сигналка тоже уже начала быть иногда лояльной - не всегда пищала на какие-то серйозные попытки вскрыть машину.
А кто ещё и как посоветует действовать в подобных случаях? Или может, скажете секрет - как в следующий раз быстро найти этот рычаг замка?

Вернуться в «Кузов»