Моторное масло

Выбор и обсуждение моторных масел, трансмиссионные масла.

Автор темы
Дашулька
Новичок
Автомобиль: Калина

Моторное масло

Сообщение Дашулька » 14 фев 2016, 23:52

Какое моторное масло вы используете для своей ласточки? Я уже меняла 2 вида масел, еще не одно мне не понравилось. Сейчас езжу на "ШелХеликсе", стоит 4-5 дней постоять машине, потом плохо заводится. Поехала на СТО, сказали, проблема в масле. Никак не могу угадать, что ей надо. (двигатель приоровский 1.6, 16 клапанов, форсированный)

Vadim
Новичок
Автомобиль: Ваз

Re: Моторное масло

Сообщение Vadim » 15 фев 2016, 16:25

Ваш выбор - это самое плохое масло, которое можно было выбрать, тем более что 16 клапанный двигатель не позволяет такого отношения к нему. Поэтому выберите соответствующее масло.

Автор темы
Дашулька
Новичок
Автомобиль: Калина

Сообщение Дашулька » 15 фев 2016, 23:04

Ваш выбор - это самое плохое масло, которое можно было выбрать, тем более что 16 клапанный двигатель не позволяет такого отношения к нему. Поэтому выберите соответствующее масло.
Подскажите тогда пожалуйста, какое масло мне надо залить? Потому, что если обратиться к продавцам-консультантам, им лишь бы всучить что по-дороже, по их совету я и купила это масло. Через 2 тысячи пробега, уже планирую масло поменять, двигатель только после кам.ремонта, не хочу снова его портить.

avu
Местный
Автомобиль: ВАЗ
Российская Федерация

Сообщение avu » 18 фев 2016, 14:49

Кстати, все моторные масла одной спецификации примерно одинаково стоят и одинаковы по качеству. Если у Вас что-то не так, то скорее всего это просто подделка, а то и просто очищенная отработка. Для ВАЗа вполне нормально использовать проверенные полусинтетические масла.

athron
Новичок
Автомобиль: ВАЗ21011

Сообщение athron » 19 фев 2016, 00:57

Чем вам Хеликс-то не угодил? Если настоящий Хеликс, а не бормотуха подвальная, он в разы лучше того же Мобила украинского разлива. Имея многолетний опыт эксплуатации обеих, Шеллом доволен полностью. Пара знакомых ребят с такими же двигателями перешли на Helix Ultra 5w40 и судя по их отзывам, лучшего масла и желать нечего.

Лета
Местный
Автомобиль: ВАЗ-2109

Сообщение Лета » 15 мар 2016, 23:39

Я лью только ХАДО для моторов с пробегом. Мотор блестит после него, а про то что что-то капает или не работает вообще забыла. Попробуйте, может подойдёт.

Денис2018
Новичок
Автомобиль: ваз-2114

Сообщение Денис2018 » 02 июн 2018, 16:12

Я покупаю масло Кострол синтетику, Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей, чаще в магазине заказываю, времени нету самому разъезжать. Вполне хорошее моторное масло

Вернуться в «Масла»