Что сделать чтобы не скрипела панель?

Обсуждение салона Ваз 2108, Ваз 2109 и Ваз 21099.

Автор темы
Andriy-83
Новичок
Автомобиль: ВАЗ

Что сделать чтобы не скрипела панель?

Сообщение Andriy-83 » 02 фев 2016, 14:57

Купил ВАЗ-21093 1991 года, машина вроде бы и ничего но страшно скрипит панель приборов и стучит крышка багажника. С крышкой проще поменял замок и стук немного стал поменьше, а с панелью совсем туго. Что сделать чтобы не скрипела панель?

USD1001
Новичок
Автомобиль: ВАЗ-2110

Re: Что сделать чтобы не скрипела панель?

Сообщение USD1001 » 05 фев 2016, 15:15

Проблема скрипа панели приборов еще решаема, я сам в свое время мучился с этим. Для начала нужно на слух определить где панель трется и положить в эти места резиновые подкладки. Как правило, это помогает, а к более радикальным средствам, описанным в интернете, стоит обращаться, только если не боитесь поцарапать панель.

Goshia
Новичок
Автомобиль: ВАЗ21099
Украина

Сообщение Goshia » 08 фев 2016, 00:36

У меня в ВАЗ 21099, на панели оторвалось несколько скоб крепления торпедо. Аккуратно проклеил стыки герметиком, шума стало меньше, но все равно, скрип еще есть.

grabX
Местный

Сообщение grabX » 09 фев 2016, 05:38

Так есть же антискрип, разных производителей, разного качества - владельцы стареньких ВАЗов только им и спасаются, потому что профессиональная шумовибротеплоизоляция уж очень дорогое удовольствие, тем более владельцы Самар чаще всег опривыкли делать все сами - дешево и сердито

Goshia
Новичок
Автомобиль: ВАЗ21099
Украина

Сообщение Goshia » 16 фев 2016, 16:16

На автомобиле ВАЗ 21099 торпедо состоит из нескольких частей, которые во время движения трутся между собой и скрипят. Скобы, плохо удерживают их от перемещения. Самым лучшим, было бы поставить панель с ВАЗ 2115, у этой модели торпедо цельное и скрипеть не будет.

Alexey54
Местный
Автомобиль: ВАЗ-2109
Российская Федерация

Сообщение Alexey54 » 06 мар 2016, 07:42

В моей старенькой "девятке" стоит европанель - торпедо от 15-го семейства. Прежний владелец постарался. Скрипа точно нет. Замена панели работа затратная. Целесообразна ли сейчас такая переделка?

Лета
Местный

Сообщение Лета » 08 мар 2016, 23:43

В моей машине таже проблема была, но так как я располагала бюджетом для переделки, то поставила другую торпеду со старенького опелёчка Омега. Про скрип и не эстетический вид забыла в один миг.

boa
Местный
Автомобиль: ВАЗ

Сообщение boa » 15 мар 2016, 23:13

Можно силикон попробовать, или резиновые прокладки. А вообще, чтобы создать идеальную обстановку в автомобиле, нужно поменять авточехлы и оббивку салона. Если с оббивкой посложней, то с чехлами проблем нет. Как правило, оплата после доставки. А под них уже можно и оббивку салона подбирать. Есть различные варианты комбинаций. Большой выбор авточехлов я нашел чисто случайно, подбирал по запросам авточехлы наложенным платежем Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей

Лета
Местный

Сообщение Лета » 24 мар 2016, 23:57

Можно силикон попробовать, или резиновые прокладки. А вообще, чтобы создать идеальную обстановку в автомобиле, нужно поменять авточехлы и оббивку салона. Если с оббивкой посложней, то с чехлами проблем нет. Как правило, оплата после доставки. А под них уже можно и оббивку салона подбирать. Есть различные варианты комбинаций. Большой выбор авточехлов я нашел чисто случайно, подбирал по запросам авточехлы наложенным платежем Ссылки доступны только для зарегистрированных пользователей

При чём тут оббивка и чехлы? Вы рекламную акцию проводите??? Как идеальная обстановка может повлиять на дребезг и скрип панели? По сути вопроса Вы совсем не ответили...

Вернуться в «Салон»